Hier geht es zur Anleitung - Hilfe.
Wird in einem Extra-Fenster angezeigt.

 

Lernmodus: Die Lösungen lauten:

Frage-136
Frage: Ein Spieler hebt, noch während die Aufnahme läuft, seine ins Aus geschossenen Kugeln auf und hält sie, bis alle Kugeln gespielt sind, in der Hand.
Verstößt er gegen die Regel?
 Ja
 Nein

---------------------------------------------------------------------------------------

Artikel 27 ● Vor Punktefeststellung aufgehobene Kugeln
Es ist den Spielern verboten, gespielte Kugeln vor Ende der Aufnahme aufzuheben.
Jede Kugel ist ungültig, die am Ende einer Aufnahme vor der Feststellung der Punktezahl weggenommen wird. Diesbezüglich ist keinerlei Reklamation zulässig.
Hebt ein Spieler eine seiner Kugeln vom Spielfeld auf, obwohl seine Mitspieler noch über Kugeln verfügen, dürfen diese ihre Kugeln nicht mehr spielen.
Frage-Nr. 136

Webmaster | © Werner Prix 2019 - 2020 All Rights Reserved
Created with Testfragen-Script - online-Lernprogramm und online-Wissenstest
Impressum | Datenschutz